站内搜索:
您当前位置:首页 > 课程表

贵州老年大学2018年秋季学期至2019年春季学期课程总表

20189月—20196月    上午9001100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教室

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

201

 

 

桥牌高级班(石)

 

 

301

2018民舞1班(杜)

2018民舞3班(

2018健美操班(殷)

2018民舞6班(殷)

2018踢踏舞班(余)

302

2017古典舞班(臧)

2017瑜伽初级1班(李)

2017民舞2班(曹)

2017瑜伽初级2班(李)

2018民舞8班(殷)

303

2018钢琴初级1班(白)

2018钢琴中级3班(刘)

2017钢琴初级2班(谭)

2017电子键盘中级1班(姜)

2017钢琴中级2班(高)

304

2018古筝中级1班(何)

2017古筝高级1班(秦)

2018古筝初级1班(冷)

2018古筝初级2班(冷)

 

305

2017钢琴初级1班(刘)

2017钢琴中级1班(龙)

2017钢琴研修1班(刘)

2017钢琴中级4班(龙)

2017钢琴演奏班(姜)

306

古琴初级1班(陈)

 

古琴初级3班(陈)

 

古琴初级5班(张)

307

2018东方舞班(李)

2018芭蕾形体1班(臧)

2017时装模特班(严)

2018芭蕾形体2班(臧)

2017东方舞班(李)

308

2018通俗唱法初级1班(袁)

2018声乐初级3班(王)

2017声乐初级2班(曹)

20122018通俗唱法初级2班(彭

2018声乐初级9班(龚)

309

     2018声乐中级1班(宗)

2018声乐初级4(代)

2018声乐中级2班(张)

 2018声乐中级4班(张)

2018合唱表演班(陈)

310

 

2018乐理提高班(许)

2018声乐初级11班(杨)

 

2018声乐中级3班(冯)

402

2018声乐初级1班(曹)

 2018声乐初级5班(张)

2018声乐初级6班(宗)

2018声乐初级2班(王)

2018声乐初级10班(彭

403

2018西点提高班(齐)

2018西点初级1班(齐)

2018面包初级1班(范)

2018面包提高班(范)

 

404

2018插花初级1班(徐)

2017茶道提高班(黄)

2018茶道提高1班(黄)

2018茶道初级1班(黄)

2018茶道初级2班(马)

405

 

2018图片处理初级1班(唐)

2018图片处理初级2班(闫)

2018苹果手机班(闫)

2018视频编辑2班(杜) 

406

2018电脑有基础网络1班(邓)

2018华为手机2班(王)

2018图片提高1班(唐)

2018小米手机班(杜)

2018华为手机3班(王)

407

排舞初级班(彭)

交谊舞高级班(闫)

交谊舞初级班(闫)

摩登舞高级班(石)

摩登舞中级班(石)

408

2018葫芦丝中级班(周)

2017二胡高级班(刘)

2018二胡初级1班(范)

2017葫芦丝中级1班(杨)

2018二胡高级1、2班(谭)

501

 

乒乓球初级1班 (刘)

乒乓球初级2班 (杨)

乒乓球提高1班 (刘)

乒乓球提高2班 (杨)

502

2018瑜伽1班(唐)

2016瑜伽提高1班(张)

2018瑜伽2班(陈)

2016瑜伽提高3班(唐)

2018瑜伽3班(李)

503

2017旅游英语口语1班(杨)

 

 

 

 

504

2018剪纸高级1班(张)

公共课

2017诗词曲联初级班()

2017新概念英语初级班(杨)

 

505

2018中医提高1、2班(冯)

2017中医初级班(朱)

2018饮食养生保健班(王)

2018中医初级班(程)

2018推拿班(秦)

506

2018新概念英语初级班(程)

现代科学育儿讲堂 ()

2018英语初级班(张)

2018英语歌曲学唱班(杨)

2018剪纸初级班(张)

601

2018花鸟初级1班(阳)

2018(楷书)初级1班(牛)

2018山水提高班(刘)

 

2018(楷书)专修班(张)

602

 

2018摄影1班(闫)

2017摄影2班(谭)

2017摄影1班(李)

2018硬笔书法提高班(侯)

603

2017英语初级班(杨)

2018国学经典导读班(刘)

2018古典文学欣赏班(李)

2018诗词曲联提高班(黄)

2017普通话口语训练班(罗)

604

 

2017(楷书)初级2班(侯)

2017花鸟初级1、2班(何)

2017手作班(翁)

2017手绘班(翁)

605

2017花鸟研究1班(蔡)

2018花鸟提高班(薛)

书画院

2018花鸟初级2班(何)

2017工笔提高班(薛)

606

2018油画1班(邵)

2017西画基础课程1班(邵)

 

 

2018西画基础课程1班(敖)

多功能厅

(老楼)

太极拳高级1班(文)

太极拳精品班(罗)

太极拳初级1班(罗)

太极拳中级班(牟)

太极拳柔力球班(张)

 

 

贵州老年大学2018年秋季学期至2019年春季学期课程总表

20189月—20196月   下午230430

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

教室

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

201


 2018越剧表演班(张)

桥牌初级班(石)

 

 

301

2018民舞2班(

2018民舞4班(

民舞精品1班(刘)

2017踢踏舞班(余)


302

时装模特队(严)

2015京剧旦角表演班(卢)

2018古典舞班(臧)

2018民舞7班(周)

 

303

2018钢琴中级1班(胡)

2018钢琴培训班(高)

2018钢琴初级3班(史)

2018钢琴研修班(龙)

2018钢琴中级2班(胡)

304

2017古筝中级1班(何)

2017古筝高级2班(秦)

2018古筝中级2班(何)

2017古筝初级班(冷)

 

305

2018钢琴初级2班(史)

2018钢琴高级1班(刘)

2017钢琴中级3班(高)

2018钢琴高级2班(白)

2017钢琴即兴伴奏班(白)

306

 

古琴初级2班(张)

 

古琴初级4班(陈)

 

307

2018时装模特班(谌)

T台时装模特班(陈)

舞蹈队(汪)

2018东方舞2班(李)

舞蹈队(汪)

308

2017声乐初级1班(曹)

2017声乐初级3班(谢)

2018声乐初级7班(赵)

2017京剧旦角班(张)

2017独唱2班(游)

309

2015越剧班(高)

2018乐理初级班(张)

2017声乐初级5班(张)

2018声乐中级5班(曹)

 

310

2014侗歌班(杨) 

2018流行唱法中级班(刘)

2017独唱1班(潘)

2017侗歌班(杨)

2017独唱3班(刘)

402

 

合唱团(石)

2018声乐初级8班(冯)

2017声乐初级4班(蒙)

合唱团(石)

403

 

2018西点初级2班(齐)

2018面包初级2班(范)

 

 

404

2018插花提高班(徐)

2018插花初级2班(徐)

2018茶道提高2班(马)

 

2018剪纸提高班(张)

405

2018电脑零基础入门1班(齐)

2018视频编辑提高班(韦)

2018图片处理初级3班(闫)

2018图片提高2班(闫)

2018图片处理提高3班(唐) 

406

2018华为手机1班(邓)

 

2018视频编辑1班(杜)  

2018电脑零基础入门2班(杜)

2018电脑有基础网络2班(杜)

407

拉丁舞中级班(包)

拉丁舞高级班(郑)

拉丁舞初级班(文)

木兰拳   (刘)

 

408

2017葫芦丝高级班(周)

2017二胡中级1班(范)

2017二胡初级班(谭)

2018二胡初级2班(刘)

2017葫芦丝中级2班(杨)

501

 

 

 

 

 

502

2017民舞1班(吴)

民舞精品2班(汪)

2016瑜伽提高2班(陈)

2018民舞5班(曹)

时装队(严)

503

2017旅游英语口语2班(李)

2018旅游英语口语1班(钟)

 

 

2018旅游英语口语2班(  )

504

2018小说阅读与欣赏班(尚)

影视欣赏(讲座)  ()

现当代文学赏析(讲座)  (卢)

2017新概念英语提高班(杨)

 

505

 

葫芦丝队(杨)

2017中医提高班(张)

2018常见病防治班(邱)

2018推拿讲座(秦) 

506

 

 

2018剪纸高级2班(张)

葫芦丝队(杨)

 

601

2017(草书)研究班(孙)

2017山水初级班(刘)

2018山水初级班(刘)

2017(楷书)初级1班(牛)

2018(草书)研究班(孙)

602

 

2018摄影2班(闫)

2017摄影3班(谭)

2018摄影提高班(李)

 

603

2018普通话初级班(吴)

2017朗读技巧与主持艺术班(肖)

2018朗读技巧与主持艺术班(肖)

隋唐帝国漫谈(讲座)(向)

2018普通话中级班(罗)

604

2018工笔提高班(张)

2016(行书)初级班(谭)

2018(楷书)初级2班(侯)

2018手作班(翁)

2018(行书)提高班(谭)

605

2017花鸟提高1班(薛)

2017花鸟提高2班(薛)

2017花鸟研究2班(蔡)

2017(隶书)提高班(谭)

书画院

606

2017油画班(邵)

2018油画2班(邵)

2017西画基础课程2班(何)

 

2018西画基础课程2班(敖)

多功能厅

(老楼)

太极拳高级2班(文)

太极拳器械传承班(汤)

太极拳初级2班(罗)

排舞高级班 (黄)

交谊舞中级班(闫)

注:1、红色为新开设班级 ; 2、民乐队上课时间为周六、周日。

 


联系电话:(0851) - 86610469    传真号码:(0851) - 86610469

学校地址:贵州省贵阳市宅吉路7号   邮箱:webmaster@gzlndx.com  工信部网站备案号:黔ICP备08000117号   技术支持:蓝恩网络

Copyright 2006-2018 贵州老年大学(贵州老年教育) 版权所有 http://www.gzlndx.com 贵公网安备 52010302000658号
本站总访问量[5106877]次    今天浏览[3981]次   您的IP[52.91.90.122]